Это интересно:

MAIN RakitinyЛето 1889 года, Ростов-на-Дону. Именно в этом времени и в этом городе происходят события, описанные Алексеем и Ольгой Ракитиными в историческом детективе «Царская экспертиза». История, рассказанная в этой книге, основана на реальных событиях.

Молодая и богатая, совсем недавно овдовевшая купчиха желает приобрести большой земельный участок. Понимая, что в таких делах легко быть обманутой разными мошенниками, Александра Егоровна через знакомых обращается к известному и опытному юристу из Санкт-Петербурга Алексею Ивановичу Шумилову. Сам Алексей Иванович работает в «Обществе взаимного поземельного кредита» юрисконсультом по вопросам межевого права. Но по зову души, по призванию, Шумилов вот уже десять лет занимается чем-то вроде частного сыска. Пытливый и острый ум, железная логика и большой опыт работы с людьми в области юридических наук сделали из Алексея «русского Шерлока Холмса», умеющего разгадывать самые сложные и запутанные загадки.

Взявшись помочь молодой вдове, Алексей узнает, что покойный муж Александры Егоровны умер при странных, даже скандальных обстоятельствах. Более того, ему не понятно, для чего малообразованной купчихе так срочно потребовалось крупное имение на миллионную сумму? В чем тут подвох? Чутье подсказывало Алексею: что-то тут не так.

Начав собственное расследование, Шумилов начинает распутывать клубок обстоятельств этого дела и выясняет, что нити этого клубка испачканы в крови. Чтобы выяснить, чья это кровь понадобится поистине царская экспертиза…

Книгу «Царская экспертиза» вы можете взять в Городской библиотеке № 4 им. С. Есенина.