Это интересно:

MAIN Korrizi ZhenПервое моё знакомство с автором многочисленных детективов, выпало на книгу, скорее, не поддающуюся чётким определениям жанра. Произведение небольшое по объему, но громадное по содержанию. Множество сюжетных линий, связанных воедино. Истории героев, словно узенькие тропиночки в горах, то сходятся на мгновение, то разбегаются в противоположные стороны.

Действие происходит в итальянских Альпах, в долине горы Фумо. Мы попадаем в самый разгар боевых действий - идёт Первая Мировая война.

И, кажется, что до конца книги ты будешь переживать все ужасы и мерзости этой кровавой битвы. Взять хотя бы тот факт, когда итальянские офицеры, произвольным выбором расстреливали своих солдат в шеренге, мотивируя их идти врукопашную.

Но все обрывается за стенами пещеры, где два свидетеля страшных событий, два врага – военный врач Якоб и пленный Дави, неожиданно оказываются связанными нитями судьбы. В запасе у них есть только сутки, чтобы поведать череду историй, с горьковатым привкусом дыма, о жизни, женщинах, обещаниях, любви, мечте, судьбе, преданности самому себе и разлуке. Здесь и тайна о «женщине с бумажными цветами», о сигаре, завернутой в серебристую бумагу, поющих горах в Китае. На рассвете их пути разойдутся, но истории продолжат своё путешествие во времени. И спустя двадцать лет дополнятся новыми тайнами.

Но если и это вам покажется не интересным, то, наверняка, заинтересуетесь разгадкой на вопрос о человеке, который спокойно курил на палубе во время крушения Титаника, вместо того, чтобы спасаться. Ответ на этот вопрос вас ждет в самом конце книги.

Книгу Д. Карризи можно взять в Городской библиотеке № 4 им. С. Есенина.