Это интересно:

MAIN OruelГлавный герой произведения ничем не выделяется: у него самое обычное имя – Уинстон Смит – самая обычная работа в партии, самая обычная жизнь. Вокруг него такие же обычные люди: коллеги, соседи, прохожие – никто ничем не отличается друг от друга, потому что за жизнью каждого из них следит правительство.

История повествует о мире, в котором запрещено всё, что не разрешено, невозможно отличить правду от лжи, собственное сознание приводит в заблуждение, и ты сам уже не можешь разобраться в том, какой вообще сейчас год. Роман показывает мир, в котором нет места мечтам и надежде, но в какой-то момент появляется тоненькая ниточка света, за которую можно попробовать ухватиться, но лишь одна ошибка может стоить всего.

Автор умело вводит читателя в атмосферу книги, мгновенно проникаешься и недоверием к окружающим, и ощущением, что каждый шаг не останется без внимания, страшно даже как-то косо посмотреть на всевидящий портрет Большого Брата, и понимаешь, почему герои поступают так или иначе.

Оказаться в мире Джорджа Оруэлла можно взяв книгу «1984» в Центральной городской библиотеке.