Это интересно:

 Делится впечатлениями о прочитанной книге и собственным мнением постоянная читательница Инга Семёнова (https://vk.com/semachkaaa)

MAIN BredberyЭта история о мире, где книги были запрещены. Очень легко понять почему. Общество потребителей, живущих только ради своих прихотей.

Наш герой - пожарный, но пожарный совершенно не обычный. Он не тушит дома, а как и другие пожарные сжигает книги. Да и для данного времени читать книги является преступлением. Главный герой, как и все его коллеги успешно выполняет свою работу, сжигая всю литературу вместе с домами и их жителями (если того требует случай).

Однажды Монтэг (герой произведения) знакомится с абсолютно ни на кого не похожей девушкой (некой мечтательницей, а не потребительницей) и понеслось, заинтересовался пожарник книгами и при первой попавшейся возможности украл парочку на пожаре, а потом еще парочку. После прочтения Монтэг заболел разумностью и наконец увидел все то, что творилось вокруг него все это время. Какие люди стали глупыми, какое бессмысленное их существование и его оказывается тоже. Об этом тайном увлечении прознала его супруга и устроила дикую истерику, хотя истерики вообще были не в правилах данного общества (разговор трех подружек на кухне просто поверг меня в шок, да и не только это). Именно там, на кухне, он первый раз достал запрещенную повсеместно литературу и начал читать жене и ее подругам. Позже об этом узнают и его коллеги. Монтэг ударяется в бега с помощью своего единомышленника старика Фабера (в старые добрые времена он был профессором). Главной целью побега преобладает желание изменить мир к лучшему и передать потомкам все то, что еще осталось в их памяти и уцелевших произведениях.

Надеюсь им это удалось! Не могу сказать, что эта книга стала одной из моих любимых, но она явно со смыслом. Эту историю спокойно можно отнести к нашему современному обществу. Возможно в ней слегка все утрированно, но суть остается не изменой.

Мой Вам совет: читайте больше, меньше смотрите рекламу.*

 Книгу можно взять на абонементе в библиотеке «Юнион».

*орфография и пунктуация автора сохранены