Это интересно:

gde zhivetБез сомнения, вы захотите получить ответ на вопрос «Где живет счастье?», взяв книгу английской писательницы Джоджо Мойес. Притягивает и немного по-девичьи оформленная обложка, обещающая добрый и волшебный сюжет. Но нет, боли, переживаний и тоски здесь намного больше. Несколько разных историй, переплетенных между собой, это всегда интересно. Но чтобы раскрыть секрет местонахождения счастья, стоит хорошенько приглядеться к каждому действующему лицу.

Не удивительно, что некоторые из героев не вызовут у вас симпатию, а порой будут раздражать. В жизни не каждый понимает поведение индивидов, предпочитая вынести вердикт – "с жиру бесится". Но автор каждый раз даёт подсказку – картинку из детства, эпизод, воспоминание – как кусочек паззла, что бы читатель мог сам понять, почему Артуро стал именно таким.

Пишет Джоджо Мойес легко, непринужденно, жизненно, с присущей ей неповторимой атмосферой. Это и бал, на котором была юная Виви, и уютный магазинчик, похожий на пещеру с сокровищами, и тихий небольшой городок, где все знают друг друга.

Стоит ли бороться за свое счастье? Или нужно жить по течению? Стоит ли терпеть домашнее насилие? Стоит ли судить людей, не зная причин их поступков? И как найти путь к счастью без больших потерь – нервов, моральных устоев, близких тебе людей? Есть ли однозначные ответы на эти вопросы?

Не все герои романа хорошо заканчивают. Все как в реальной жизни – кто-то вытянул счастливый билет, а кто-то и проиграл.

Книги автора Джоджо Мойес можно взять в библиотеке им. С. Есенина в зале делового и досугового чтения.