Это интересно:

Библиотечный мышонок рекомендует:

MAIN Most vTerrabКнигу решила прочитать, вспомнив, что когда-то давно смотрела приятный фильм с одноименным названием. И прочитав книгу, поняла, что не зря.

Казалось бы, что по жанру это фентези, драма, а на деле - история дружбы Лесли и Джесс. Рассказ ведётся от лица Джесса. Сюжет очень увлекательный и трудно порой предугадать, что героев ждет впереди. Главный герой Джесс заводит дружбу с недавно приехавшей в их края девочкой Лесли. Она и придумала «Терабитию», где они чувствовали себя важными и на все способными. В реальном мире оба являлись непопулярными в школе, с ними никто не хотел общаться. «Терабития» представляла собой часть леса, до которой надо уметь добраться, т.к. она находилась на другом берегу реки, а моста не было. Дети использовали веревку. В этой стране обитают добрые волшебные существа, в этой волшебной стране есть и зло, и это зло им предстоит победить. Такое впечатление, что Лесли и Джесс рядом с тобой: редко встретишь таких героев, которые сходят со страниц и оживают перед глазами. Трогательная концовка вызывает приятные тёплые чувства.

Книга мне понравилась - хорошая проникновенная история, рассказанная всего на паре сотен страниц! Прочитать книгу не только можно, но и нужно всей семьёй! Рекомендую!

 

Библиотечный мышонок