Это интересно:

WhatsApp Image 2022-03-01 at 10.53.27В последние дни уходящей зимы в Городской детской библиотеке им. Н. Носова состоялся первый шахматный турнир среди школьников города Шарыпово.

В начале зимы читателям библиотеки от лица Лехтина Константина Яновича были подарены новые настольные игры, среди которых очень популярными стали шахматы. Всю зиму читатели библиотеки с удовольствием разыгрывали шахматные партии, многие читатели заинтересовались этой настольной логической игрой, её правилами и историей появления. Так у сотрудников библиотеки совместно с читателями появилась идея о проведение шахматного турнира, а Константин Янович подсказал, как правильно все организовать.

В последнюю субботу февраля собрались ребята, готовые попробовать свои силы в шахматном турнире. После проведенного отборочного тура определились основные участники, были запущены механические шахматные часы и соревнование началось. Турнир проходил по круговой системе, где участники набирали себе очки, необходимые для победы. За столами расположились восемь шахматных досок, за которыми шли партии. За правильностью ведения игры следил профессионал своего дела и руководитель шахматного клуба в МАОУ СОШ №3 г. Шарыпово Лехтин Константин Янович.

В турнире приняли участие ученики разных классов и школ города. Игра получилась захватывающей, увлекательной и напряженной. После продолжительной борьбы были определены победители:

1 место - Барышников Вячеслав, ученик школы №3

2 место – Речкин Алексей, ученик школы №3

3 место – Яковлев Александр, ученик школы №3

Все участники турнира получили положительные эмоции и поощрительные сладкие призы.

Шахматный турнир прошёл при поддержке: стоматологии «Гелиос», компьютерного салона «Реалком», интернет-провайдера «Игра-Сервис» и «Сиблайн», сети магазинов «ДвериКо», быстрой еды «На углях» и «Дёнер». Выражаем благодарность всем, кто принял участие в организации турнира.

Участники и организаторы турнира очень надеются, что это не последняя встреча и уже в мае в нашей библиотеке снова состоится такое замечательное событие.