Это интересно:

MAIN YasminskaВы верите в волшебство? Замечаете чудесные вещи в этом мире? Что ж, тогда книга «Заклинатель единорогов» Надеи Ясминскай точно вас заинтересует.

Главный герой – десятилетний мальчик Адриан, который наделён необычным даром. Он слышит мысли лошадей и может с ними разговаривать. А появился этот дар после удара копытом коня в голову мальчика. Однажды дар спасает герою жизнь, но от этого он остаётся совсем один. Правда, ненадолго. Мужчина по имени Бастиан, с огромным сердцем и душой, встречается на его пути. Из добрых намерений Бастиан принимает мальчика в свою «стаю». Позже количество членов их семьи увеличивается ещё на два. И все они были разные, каждый со своими способностями, но самые близкие друг для друга. А дальше события развиваются ещё удивительнее. Самый злой персонаж втягивает нашего парня в очень нечестную сделку, из-за этого ему приходится иметь дело не просто с конями, а с единорогами! А всё для чего? Чтобы спасти Нетту - девушку с чёрными косами и вплетенными в них монетами. В будущем Нетка-Монетка, оказывается, не так проста, также как и ящерица, которую она всё время носит с собой. Вместе с Адрианом она обманывает злого смотрителя и сбегает из тюрьмы. Их цель - спасти волшебство. Самые простые животные и люди становятся волшебными существами. И с каждой страницей прибавляется всё больше чудес.

Узнать, смогут ли они преодолеть все препятствия и достигнуть цели, вы сможете, взяв книгу «Заклинатель единорогов» в Городской библиотеке им. С. Есенина.

Столярова Е. В. библиотекарь Городской библиотеки № 4 им. С. Есенина.