Это интересно:

Oza2hvwuJfEНачало весны связано у нас с празднованием 8 марта, и самое время вместе с детьми прочитать историю «Подарок» из книги Ани Доброчасовой «Большие и маленькие приключения с Хвостиком». Случилось так, что мальчик Вовка, герой книги, родился 8 марта, и это его очень огорчает. И он придумал необычный обмен днями рождения со своей сестрой Соней.

«Я приглашу гостей, украшу стол, потом открою все подарки, потом задую свечи и загадаю кучу желаний… съем торт. Сегодня я буду Вовкой номер два!»

Эти слова сестры заставили Вовку задуматься. У него была очень дружная семья, в которой каждый по-особому умел обниматься и радовать друг друга подарками. А вот какой подарок заставил Вовку передумать, вам предстоит узнать самим.

Эту книгу очень полезно почитать, если есть проблемы отношений между старшими и младшими детьми в семье. Вовка – старший брат, а Хвостик – младшая сестрёнка Соня, которая то и дело ходит за ним по пятам. «Хвост сначала был маленьким и незаметным, но с каждым месяцем рос и не давал проходу ни Вовке, ни его друзьям». С детьми случаются разные истории – побеги из дома с печеньками в кармане, прятанье в шкафу, купание кота, постройка ракеты. Ведь детство таким и должно быть, ярким, наполненным впечатлениями и маленькими приключениями, поступками и их последствиями.

Кто лучше сможет проиллюстрировать собственные истории, как не сам автор? Чудесные акварельные иллюстрации, выполненные Аней Доброчасовой, никого не оставляют равнодушным и очень дополняют текст. Приходите в детскую библиотеку им. Н. Носова за тёплыми, душевными историями!