Это интересно:

MAIM Abg LetopisПредставляем книгу «Семен Андреич. Летопись в каракулях». Автор книги Наринэ Абгарян родом из Армении, но живет сейчас в России, где успешно пишет свои замечательные произведения для детей и родителей.

Это забавная история про пятилетнего мальчика, которого родные уважительно зовут «Семён Андреич», история о большой любви ребенка и взрослых, о взаимопонимании. В книге описываются разные случаи из жизни пятилетнего мальчика. Особенно яркие впечатления он записывает в свой альбом короткими предложениями. А так как Семену всего 5 лет, записи получаются, мягко говоря, не совсем грамотными и аккуратными. Отсюда и название книги «Летопись в каракулях». Мальчик растет в неполной семье, папа навещает его, когда приезжает с очередной командировки. Однако это не делает Семена несчастным, ведь оба родителя, а также бабушка и дедушка очень любят своего мальчика. Да и для своей мамы он как настоящий рыцарь: всегда поддерживает её и защищает. И, конечно же, как любой ребёнок, он восхищается всем, что узнает или видит впервые:

«Семен Андреич открыл глаза и замер. Дядя Максим протягивал ему большую картонную коробку. Внутри, смешно балансируя на тонких ножках и иногда заваливаясь то на один, то на другой бок, бегали кругленькие, маленькие и… разноцветные цыплята!»

     Книга предназначена для семейного чтения, так как забавные случаи, описанные в ней, сразу захочется обсудить и посмеяться всем вместе. А смеяться, как известно, веселее в компании.

Книгу можно взять в детском отделе библиотеки им. С. Есенина (п. Дубинино, ул. Шахтерская, д. 4)