Это интересно:

Folk pr1Завершить Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в библиотеку им. С. Есенина мы пригласили наших партнеров из Детской школы искусств п. Дубинино.

Яркую, потрясающую программу представил детский образцовый фольклорный ансамбль «Травушка-Муравушка» под руководством Заслуженного работника культуры Красноярского края Галины Владимировны Анищенко. Звучали народные песни, потешки, небылицы, загадки. Гости познакомились с народными инструментами: ложками, трещотками, кугиклами, рубелем и др., попробовали их звучание. Оказывается, даже деревянная ложка может звучать по-разному. Под руководством Галины Анищенко весь зал превратился в большой «оркестр». Каждый участник ощутил важность своего инструмента.

Поиграть в старинную игру «Золотые ворота» под русскую народную мелодию просто не было отбоя! От «Барыни» чуть не пустились в пляс! Почти целый час гости наслаждались детским народным творчеством.

Несмотря на мороз за окном, в библиотеке сегодня было жарко и весело, каждый гость ушел с прекрасным настроением, праздником в душе и ощущением причастности к культурному наследию.