Это интересно:

Традиционно ноябрь – самый насыщенный событиями месяц в Городской детской библиотеке им. Н. Носова. Именно в ноябре родился замечательный детский писатель, Николай Николаевич Носов.

В 2022 году исполнилось 114 лет со дня рождения этого талантливого человека, и библиотека, названная в честь Николая Носова, подготовила для маленьких горожан много интересных мероприятий.

Весь месяц для дошкольников и ребят постарше в библиотеке проходили самые разнообразные чтения веселых и поучительных рассказов именинника. Проходили театрализованные игры, викторины и интерактивные задания.

Самым главным событием ноября стало проведение городского литературно – творческого конкурса «Незнайка и все, все, все» среди детей дошкольного и школьного возраста. 

В конкурсе приняли участие 4 школы и 4 детских сада города, а также были представлены рисунки от постоянных читателей библиотеки. Всего на конкурс поступило 127 рисунков.

В номинации «Страна фантазеров» два класса заняли призовые места:

1 место занял 2 «В» класс МАОУ СОШ №8. Победители получили уникальную возможность посетить чаепитие с Незнайкой, где носовский коротышка угощал ребят вкусным именинным тортом и торжественно вручил диплом победителей.

2 место занял 3 «Б» класс МАОУ СОШ №8. Ребята получили диплом победителей и вкусные угощения.

В номинации «О Знайках и Незнайках» Скоропадская Алиса, ученица 3 «Б» класса МАОУ СОШ №8 заняла 1 место с комиксом о приключениях Незнайки в современном мире.

Номинация «Парад Носовских героев» набрала больше всего работ, все рисунки были разделены на три возрастных категории:

В категории от 4 до 7 лет победили:

1 место – Старикова Анна;

2 место – Илюшевич Илья;

3 место – Соловьева София.

 

В категории от 8 до 10 лет победили:

1 место – Черненко Ульяна;

2 место -  Лебедев Александр;

3 место – Бах Эвелина.

 

В категории от 11 до 14 лет победили:

1 место – Карапетян Данил;

2 место – Осипенко Дарья и Ворошилова Милана;

3 место – Суворовский Александр.

 

 Жюри было принято решение отметить работы Поповой Анастасии, Ходонович Ангелины и Лихачева Владислава спецпризами. Также призы получили семья Бондаренко Александры и Косячковой Полины за самую оригинальную иллюстрацию к рассказу «Живая шляпа».

В последний день ноября состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса. Все победители получили ценные подарки. Это стало возможным благодаря поддержке спонсоров города Шарыпово. Выражаем искреннюю признательность компании ООО «Гранд-лес» и организации ООО «КАТЭКстройкомплекс» в лице директора Зарубина Юрия Константиновича за помощь в приобретении призов и подарков.

Конкурс показал, что в городе Шарыпово очень много активных и творческих ребят, которые любят и знают произведения Николая Носова. 

2022-12-02 в 11.53.00

2022-12-02 в 11.52.47

2022-12-02 в 11.52.45