Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
Это интересно:

MAIN KitsonКнига о двух маленьких, но сильных девочках, двух сёстрах: младшая - Пеппа, и старшая - Сол. Им всего 13 и 10 лет, но в таком юном возрасте им уже приходится покинуть родной дом. Не в силах больше терпеть насилие со стороны нового отчима и не дожидаясь, пока это коснётся её младшей сестры, Сол убивает его и вместе с Пеппой убегает в лес. Интригующее начало, верно?

Книга позиционирует себя как произведение о домашнем насилии, но, по сути, это лишь предлог, чтобы рассказать о жизни и выживании двух сестёр в дикой природе.

Вопреки своему возрасту, Сол показывает себя очень взрослой и ответственной, она тщательно подготовилась к их побегу: узнала, как развести огонь и научилась ориентироваться по карте, ставить силки и даже стрелять из пневматической винтовки. Эту и многую другую информацию девочка заранее нашла в интернете, и не зря, ведь в лесу толком нет ни сети, ни связи, не у кого всё это узнать, а жестокие испытания судьбы только впереди и положиться можно лишь на себя.

Пеппа же маленькая зажигалочка всего произведения, разбавляет напряжённую обстановку, вносит каплю счастья и мира, просто маленький светлый лучик в этом мрачном лесу.

Взять книгу можно в Центральной городской библиотеке.