Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
Это интересно:

MAIN Cheh

Представьте себе старый дом на самой окраине города. Люди, которые там жили, уже давно переехали или умерли. На чердаке дома обитают летучие мыши, а по залам и лестницам бродят крысы. Страшно? А вот паучок Сэнди из истории Павла Чеха «Сэнди и деревянная кукушка» совсем не боялся там жить. Обитал он в старинных часах, которые висели на стене. Много лет он исправно смазывал шестерёнки, затягивал винтики и сметал пыль с них. А ещё вместе с ним жила деревянная кукушка. Она принималась каждый час для кого-то очень громко куковать и очень гордилась тем, что за долгие годы ни разу не сбилась, не опоздала и не подала голос прежде времени. Вместе они уже настолько долго, что давно притерлись и не обращали внимания на капризы и выходки друг друга. Эта история о настоящей дружбе. О том, что друг в беде не бросит, что сам погибай, а товарища выручай и о многих других важных жизненных истинах.    

В который раз я убеждаюсь, что детская книжка, написанная талантливым автором, обязательно будет философской. «История чудесного спасения» - яркий тому пример. Очень понятная и трогательная, над которой можно долго размышлять. И, конечно, есть о чём побеседовать с ребёнком.

Взять эту замечательную книгу можно в библиотеке № 8 «Оптимист». Её и многие другие не менее интересные книги библиотека получила в дар от благотворительного фонда Михаила Прохорова.