Это интересно:

b4 Den RossiiДва дня в Городской библиотеке им. С. Есенина юное поколение россиян отмечало День народного единства.

Первыми пришли в библиотеку подростки. Они совершили Историческое путешествие «От Руси к России» в далекое и Смутное время 1612 года. В познавательной игре «В дружбе народов – единство России» познакомились с национальными традициями, культурой народов Красноярского края, отгадали этнический кроссворд. Из лепестков, на которых написаны слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение – ребята составили цветок, центром которого стало слово – «Единство». Интересный и познавательный разговор состоялся у книжной выставки «Душа России в символах её». Обсуждали историю русского флага, герба и гимна.

В библиотечном дворике мальчишки и девчонки раскинули полотнища российского триколора и дружно прокричали: «Если дружба велика – будет Родина крепка!».

Эстафету празднования поддержали самые маленькие читатели библиотеки. Они с уверенностью отвечали, что такое единство и дружба, какие цвета у российского флага, кто наш президент. Дети играли в национальные игры, водили хоровод, создали «Солнышко единства» и рисовали в парах. Ярким моментом праздника стала игра на деревянных ложках и флешмоб «Я, ты, он, она». На мастер-классе малыши с энтузиазмом включились в творческий процесс и сами сделали маленькие флажки.

Всех гостей угостили вкусными пирогами, которыми так славится русская кухня.