Это интересно:

Процесс лаборатории «Территория силы» невероятно насыщенный! Вот лишь краткое описание нескольких последних событий! 

На «Территории силы» побывала архитектор Мария Рыжкова, главный инженер проекта мастерской градостроительного проектирования красноярского АО «Гражданпроект» с увлекательнейшей лекцией об истории строительства нашего города. На лекции Марии «Градостроительство на примере эскиза одного города» состоялся диалог о том, каким задумывался наш город и что было реализовано в действительности, представлены карты г. Шарыпово разных времён и рассказаны удивительные истории КАТЭКа.

Группа лаборатории «Территория силы» совершила «виртуальную экскурсию», закрывая глаза и гуляя по улицам Старого Шарыпова. Участники узнали, с чем или с кем связаны названия многих улиц и мест нашего города, чем примечательно неказистое, на первый взгляд, здание, и в каких домах жили самые известные люди.

Началась сборка будущих спектаклей и арт-проектов. Из Красноярска на «Территорию силы» приехала Мария Булатова, художественный руководитель независимого театра «Вспышка», с мастер-классами по режиссёрскому мастерству и актёрским практикам.

Практический мастер-класс «Видеосъёмка и проведение онлайн-трансляций» провёл видеограф из Красноярска Димитри Тархнишвили, который рассказал о главных приемах и хитростях профессиональной видеосъёмки и монтажа отснятого материала.

И наконец-то объявлена афиша предстоящих показов!

Programm