Это интересно:

LK 07Как вы думаете, нам нужен воздух? Сможем ли мы жить без воздуха? Можем ли мы увидеть воздух? Потрогать его? Куда-нибудь перелить? Всё это ребята узнали в июне из цикла занятий «Прозрачный невидимка».

Из познавательной беседы «Видимое из невидимого» ребята сделали вывод, что такое воздух, как его обнаружить и какими свойствами он обладает. С помощью экспериментов, продемонстрировали различные свойства воздуха такие как легкость, отсутствие цвета, формы, способность двигаться.

Воздух легко обнаружить, если создать его движение. На медиа-уроке «Необычное воздуховедение» ребята понаблюдали за ветром и с помощью проведения экспериментов подвели к пониманию того, что воздух есть вокруг и внутри нас.

На занятии опыт-рассуждение «Где можно увидеть воздух» ребята узнали, где можно увидеть воздух, зачем он нужен растениям, животным и человеку. Удивило ребят то, что воздух можно услышать с помощью музыкальных инструментов, а также потрогать невидимку, нажав на шарик.

На занятии «Воздух, воздух – ты могуч?» ребята узнали, что наша планета окутана воздушной оболочкой – атмосферой и благодаря ей на земном шаре стала возможна жизнь, ведь все живые существа – люди, растения, животные – нуждаются в воздухе. Узнали его состав, в который входит не только кислород, но и много других элементов, которые также имеют большое значение  это азот, углекислый газ, аргон и пары воды. Через проведение опытов узнали, что воздух легче воды и имеет силу.

Вся жизнь человека неразрывно связана с атмосферным воздухом, на занятии аэро-практикум «Воздушные наблюдения» дети познакомились схимическим составом атмосферы,слоями атмосферы. Выявили, чтоатмосферный воздухдля нормальной жизнедеятельности человека должен удовлетворять многим параметрам: температурой, влажностью, давлением, процентным содержанием углекислого газа, степенью загрязненности – это лишь малая часть параметров, от которых зависит жизнедеятельность. И что при их отклонении от нормы у человека может ухудшиться трудоспособность, самочувствие и здоровье в целом.  

В июле цикл «Прозрачный невидимка» продолжит знакомить всех любознательных ребят со свойствами и интересными фактами о воздухе. Если ты любишь эксперименты, то приходи к нам на занятия, где мы совершим эко-круиз «Воздух непоседа» и докажем, что воздух всегда в движении. На интерактивном занятии «Великий невидимка воздух» докажем, что воздух имеет объем, который зависит от того пространства, в который он заключен через проведение опытов. К Международному дню ветра проведём исследование «Что такое ветер, и от куда он берётся?» Ждём вас каждый вторник в 14.00 ч.