Это интересно:

F4Весь май юные мастерята изготавливали различные поделки. Одной из первых была поделка «Семья аистов», приуроченная к Дню семьи. На занятиях у ребят не всё получалось, но приложив усилия смастерили симпатичные поделки.

Весенняя пора прекрасна во всех отношениях!
А еще начинают цвести деревья и кустарники. Душистая сирень зацветает к концу весны и знаменует приход лета. Наши юные читатели познакомились со сказкой Ш. Дале «Земляничная фея» и с увлечением мастерили свой букет из сирени.

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Во время изготовления закладки библиотекарь читала увлекательную историю Б. Беккер «Медведь в библиотеке». Вот и неутомимые руки ребят изготовили веселые и яркие закладки.

Приглашаем вас принять участие в мастер-классах, которые будут проходить в июне:

3 июня, ждём вас на изготовление героини сказки А. С. Пушкина «Золотая рыбка» в технике «пластилинография». Картины, выполненные в этой технике, могут быть использованы в качестве подарка. Если у вас нет аквариума, а рыбок вы очень любите – поселите у себя настоящую золотую рыбку из пластилина. А мы вам покажем, как ее сделать! Не забудьте взять с собой хорошее настроение!

10 июня приглашаем принять участие в мастер – классе по созданию объемной поделки «Рожок мороженого». На поделку – мороженое – у вас не уйдет много времени, поделка проста в исполнении, ее может сделать даже самый маленький ребенок. Приходите сами и приглашайте друзей! Вместе интересней и веселей!

17 июня приглашаем всех желающих на мастер-класс по изготовлению поделки в смешанной технике «Дождик». Надеемся, что маленькая тучка и дождик не испортят ребятам летнего настроения.

24 июня в нашей библиотеке пройдет мастер-класс по созданию аппликации «Птички в гнездышке». Юным натуралистами предлагаем сделать простую поделку из бумажной тарелки. Да, да, не удивляйтесь, обычные бумажные одноразовые тарелки могут тоже стать источником вдохновения для поделок на тему птиц. Круглая тарелка может стать гнездом-корзинкой для семьи птенчиков.

Ждём вас каждый четверг в 15.00 ч.