Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
Это интересно:

         

MAIN MacgarryКнига Кэти Макгэрри «Скажи, что будешь помнить» это роман о первой любви молодых людей разного социального статуса, о том, как они справляются со своими проблемами и об отношении родителей к своим детям: от полного безразличия до гиперопеки.

Эллисон – дочь губернатора. Она идеальная девушка – прекрасно выглядит, правильно говорит и т. д. Весь её образ – это разработка стилистов, и на публике девушка становится незнакомкой для себя. Она делает и говорит то, что ей велят родители. Но на самом деле Элль хочет заниматься компьютерным программированием и быть обычной девушкой. Эллисон помогает отцу губернатору в предвыборной кампании продвигать программу «Второй шанс» для проблемных подростков.

Хендриксон Пирс – хулиган из неблагополучной семьи, который стал участником губернаторской программы «Второй Шанс». Смысл заключается в том, что штату нужны 10 проблемных подростков, из которых одному назначена роль живого примера. Доказательство того, что предложенная губернатором программа – это надежный барьер, останавливающий несовершеннолетних на пути из школы за решетку. Этим доказательством и должен стать Хендрикс, ему дали шанс повернуть жизнь в нужном направлении.

Эллис и Дрикс не могли и предположить, как изменится их жизнь после случайной встречи в парке и участия в продвижении программы «Второй шанс».

О том, с чем столкнутся молодые люди и какой сделают выбор, вы узнаете, прочитав книгу Кэти Макгэрри «Скажи, что будешь помнить». Книгу можно взять в городской библиотеке им. С. Есенина.