Это интересно:

MAIN MakmahonДженифер МакМахон – современная американская писательница, считается мастером психологической прозы с элементами мистики и хоррора. Большинство её романов признаны бестселлерами по версии New York Times и Publisher Weekly и переведены на многие языки мира.

"Сестры ночи" – мистический детектив с лихо закрученным сюжетом.

Данная книга попала ко мне в руки рандомно. Я ходила по библиотеке в поиске «чего бы почитать». Хотелось чего-то нового, в непривычном мне жанре. На глаза попалась книга "Сестры ночи", приятный дизайн обложки сразу привлек мое внимание, а по аннотации стало понятно, что это именно то, что я ищу. И я не ошиблась.

ВНИМАНИЕ! Не начинайте читать эту книгу, если вы хотите «просто прочесть пару страниц перед сном». Она затянет вас так, что вы не уснете, пока не дочитаете до конца.

Завязка истории начинается в 2013 году со страшного убийства. В здании старого отеля женщина убивает почти всю свою семью, кроме маленькой дочери, и кончает жизнь самоубийством. За расследование берется друг детства предполагаемой убийцы.

И тут начинается самое интересное. Автор мастерски «перемещает» читателя во времени (действия происходят в 1955, 1989 и 2013 годах), рассказывает о событиях от лица всех главных героев, шаг за шагом, фрагмент за фрагментом начинает складываться картинка и, вроде, пока ты читаешь этот фрагмент, все предельно ясно, но в самый неожиданный момент, перед тем как «лечь в картинку» все переворачивается.

Несмотря на «перемещения» во времени, рассказ от лица разных персонажей книга читается очень легко, сюжет связный и не скачет. Данную книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Книгу можно взять на абонементе в Центральной городской библиотеке.