Это интересно:

MAIN StaynТрогательная история про умного, доброго и верного пса по имени Энцо и его хозяина Дэнни – знаменитого гонщика. История написана так, будто рассказывает её сам Энцо, отчего воспринимается она не совсем обычно. Безграничная любовь пса к своему хозяину, их крепкая дружба и взаимопонимание затрагивают до глубины души.

Как-то Энцо услышал в одной телепередаче, что в Монголии люди верят в то, что? когда пёс завершает свой жизненный цикл, в следующей жизни, если он будет готов, сможет переродиться в человека. И Энцо изо всех сил старался быть готовым. Даже его хозяин часто говорил, что Энцо – почти человек. За время, проведенное рядом с хозяином, его женой и дочкой, пёс узнал, что лучшие гонщики не думают о прошлом или будущем, они живут настоящим. «Никто не знает, что ждет нас за поворотом, но если гонщику хватит смелости диктовать свои условия, тогда дождь – это всего лишь дождь» …

Книга не просто про собаку и гонщика, в ней более глубокий смысл: о жизненном пути, похожем на гоночную трассу с множеством поворотов и опасностей, о скоротечности жизни, о ценности времени и искренности чувств. Если вы любите истории, трогающие самые потаенные струны души, - встречайте пса, который покажет миру, как быть человеком!

Взять книгу вы можете в Городской библиотеке им. С. Есенина.

Н.А. Казанцева, библиотекарь Городской библиотеки им. С. Есенина.