Это интересно:

MAIN DjordjЭлизабет Джордж – выдающийся мастер детективного романа. Её творчество завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Её книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.

«Ради Елены» – это пятая книга из серии криминальных романов об инспекторе Скотленд-Ярда Томасе Линли и его помощнице Барбаре Хейверс.

Размеренная жизнь Кембриджа нарушена убийством студентки колледжа Елены Уивер. К тому же Елена дочь преподавателя – известного профессора отделения истории Энтони Уивера. Девушка была глухая. И во время вскрытия оказывается, что она была беременна. Кто и за что убил девушку?

За расследование берутся инспектор Томас Линли и его помощница Барбара Хейверс. Они пытаются разобраться в этом непростом преступлении, и в числе подозреваемых, оказываются все, кто имел хоть какие то отношения с общительной девушкой. В ходе расследования Линли обнаруживает самые разнообразные отзывы об убитой. С одними она была доброй и заботливой, со вторыми – грубой и злопамятной, с третьими – мстительной и жестокой. Чтобы раскрыть все мотивы, в том числе и загадочное поведение Елены, инспектор обращает внимание на ее семью. Энтони  отец, Глин – мать Елены и первая жена Энтони, Джастин – вторая жена Энтони. Поговорив с каждым, инспектор сделал вывод, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. К тому же выяснились некоторые новые обстоятельства в расследовании, и к числу подозреваемых добавился отец убитой студентки.

Что же произошло? Кто и за что убил Елену? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав детективный роман Э. Джордж «Ради Елены». Книгу можно взять в Городской библиотеке № 4 имени С. Есенина.

Столярова Е. В., библиотекарь Городской библиотеки № 4 им. С. Есенина.