Это интересно:

MAIN Ahern PodarokРоман Сесилии Ахерн «Подарок» – история, которая не оставит равнодушным ни одного читателя. Потому что смысл этой истории касается каждого человека.

Главный герой романа – Лу Сафферн – успешный молодой мужчина, у которого есть семья, дети, престижная работа и роскошный дом. Казалось бы, чего еще желать? Но Лу не чувствует себя счастливым, так как всё время стоит перед выбором: работа или дом? Выбирая раз за разом работу, главный герой жертвует семьей, так как невозможно одновременно находиться в двух местах. Приходится вести двойную жизнь, обманывая близких.

Одним холодным утром Лу Сафферн, спеша на работу, случайно встречает бездомного бродягу по имени Гейб. С этого момента жизнь успешного бизнесмена круто меняется. Таинственный бродяга дарит ему способность находиться в двух местах одновременно в буквальном смысле. Получив такой ценный дар, главный герой начинает понимать, что важнее семьи, и времени, проведенного с близкими, ничего на свете нет.

Вот только весь парадокс в том, что время у каждого из нас своё. И очень важно распоряжаться им разумно, уметь его ценить. И тут есть о чем поразмышлять. Ведь то, что нам кажется важным сейчас, может оказаться совсем пустым через уже завтра…

Книгу «Подарок» вы можете взять в Городской библиотеке № 4 им. С. Есенина.