Это интересно:

MAIN WolfКнига Изабел Уолф не только об увлекательных историях героев, но и о тенденциях моды прошлых лет (1920-1980г.), автор описывает наряды известных дизайнеров.

Фиби Свифт – хозяйка магазина винтажной одежды «Деревенский Винтаж» – переживает потерю близкой подруги Эммы и чувствует свою вину в её смерти.

Главная героиня знакомится с миссис Терезой Белл. У этой пожилой женщины была одежда, которую она хотела сдать в винтажный магазин. Винтаж (винодельческий термин, обозначающий выдержку вина) перекочевал в мир моды в 1950-х годах. Так стали называть одежду, что пролежала в гардеробе лет 30 и сохранила презентабельный вид.

Приехав к миссис Белл и рассматривая одежду: приталенные костюмы 50-х, геометрические пальто и платья-рубашки 60-х, а также оранжевая бархатная туника от Теа Портер и удивительное пальто из розового шелка с рукавами по локоть от Гая Ларош, Фиби увидела детское пальто. Это было пальто Терезы, которое ей сшила мама. С ним была связана история из детства, которую миссис Белл не рассказывала никому. Но это прошлое её тяготило. И Тереза рассказывает всё Фиби. Этот рассказ оказывается созвучен с потерей Фиби, с той только разницей, что миссис Белл потеряла свою подругу в детстве. Так как достоверных сведений о смерти Моник (подруги миссис Белл) не было, впечатленная Фиби решает начать поиски. Удастся ли найти какую-нибудь информацию о Моник и смогут ли встретиться подруги детства, вы узнаете, прочитав книгу Изабел Уолф «Дело в стиле винтаж». Книгу можно взять в Городской библиотеке № 4 им. С. Есенина.