Это интересно:

MAIN VeberРоман современного французского писателя Бернара Вербера "Танатонавты" увидел свет более чем четверь века назад, однако назвать его устаревшим и неинтересным современному читателю абсолютно невозможно. Может быть, потому, что главная его тема - что будет с нами после того, как мы умрём - волновала человечество с самого его зарождения и продолжает волновать по сей день.

Итак, завязка романа довольно проста. Два приятеля, с детства интересовавшиеся смертью, а точнее "послесмертием", встречаются по прошествии нескольких лет. И внезапно оказывается, что профессия одного из них - врач-реаниматолог - очень подходит для... Чего? Конечно же для исследования загробного мира! Безумная идея, поначалу казавшаяся полной фантастикой, вдруг начинает обретать реальные очертания, и вот уже друзья нашли путь ТУДА. Туда, где рано или поздно оказываются все без исключения, в мир, который есть и которого одновременно нет, в мир, первопроходцами которого станут ТАНАТОНАВТЫ.

Как им это удалось, и чем обернулось столь сенсационное открытие, вы можете прочитать сами - книга "Танатонавты" ждёт вас в Центральной городской библиотеке.