Это интересно:

«Роман «Дом сна» написан преимущественно в 1995 – 1996 годах и первоначально задумывался как исключительно юмористический. Мрачность и грусть, обнаруженные в книге некоторыми читателями, пробрались туда без моего ведома. Но если книга живет независимой от автора жизнью и подкидывает ему сюрпризы, то это, как мне кажется, совсем неплохо»

MAIN KowВсё произведение тесно связано со сном, его формами, нарушениями. В запутанном, интеллектуальном сюжете романа очень красиво сплетаются и прошлое и настоящее. Порой удивляешься, как автор книги изящно умудрился собрать такой пазл. Один из героев на протяжении 12 лет не смыкает глаза, Сара видит чудные сновидения, что не может потом отличить реальность от происшествий во сне. Автор следует за своими персонажами по течению жизни – от студенческих времен до взрослой жизни. Абсолютно все герои самым удивительным образом связаны между собой. А как, это уже стоит выяснить вам самим.

Необычные хитросплетения сюжета не дадут скучать, и вы точно не уснете над ней. Тут и любовь, и психология, и одиночество – все перемешано дикой смесью в одном сосуде. Финал впечатлил. Это было неожиданно и восхитительно! Вопрос "зачем?" по сей день сидит в голове...

В роман нужно вчитываться и осмыслять – в качестве легкого чтения не брать. Ну, а кто не ищет простых книг, однозначно, рекомендую к прочтению.

Книга ждет своего читателя в библиотеке № 3 «Юнион»