Это интересно:

Библиотечный мышонок рекомендует:

MAIN KollinzВсем привет! Признаться, я очень люблю детективы! Но вам для прочтения хочу рекомендовать увлекательный роман У.Коллинз «Женщина в белом». Спросите почему? Очень просто, в 2020 году книга отмечает юбилей – 160 лет! Не поверите, но и сегодня сюжет этого роман не оставит никого равнодушным! Посудите сами – молодой учитель рисования приглашен в имение Фредерика Фэрли, и по дороге встречает загадочную особу – женщину в белом. Ведет она себя весьма странно….

Сюжет раскручивается очень динамично! Познакомившись с жителями усадьбы, художник очень удивился, что Лора Фэрли практически имеет большое сходство со странной попутчицей... В итоге оказалось, что когда-то в окрестностях Лиммериджа жила девочка Анна Катерик, похожая на Лору. Девочка была отсталой в развитии...

Между тем, между Лорой и Уолтером возникают романтические чувства. Надо сказать, что цепляет сей факт - сочетание любовной линии и детектива! Повествование постоянно держит тебя в напряжении, хочется поскорее раскрыть тайну «женщины в белом»!

Кстати книга была экранизирована и в Англии и у нас в России (1981г). Но поверьте – книга интересней!

Не сомневаюсь, что любители детективов оценят это произведение по достоинству!