Это интересно:

Впечатлениями о прочитанной книге и собственным мнением делится Сергей Карпов.

MAIN RemarkПрочитав это произведение, мне сразу захотелось узнать немного больше об авторе, кроме того, что он хорошо пишет. Так вот, Ремарк оказался одним из самых значимых писателей 20 века, а его книги, посвященные жгучим проблемам современной истории, несут в себе ненависть к фашизму и государственному устройству, которые порождают смертоубийственные бойни и являются по своей сути преступными и бесчеловечными. Тема войны-главная тема в его произведениях. Его герои, беспомощно предоставленные миру, под мощным натиском исторических событий.

В книге «Три товарища», тоже описывается послевоенное время (Первая Мировая Война), мне сразу представились серые улицы и разрушенные дома. И в этой мрачной картине автор показывает трех друзей: Роберт, Гетфрид и Отто, которые уже в мирное время продолжают свой путь. Они работают в мастерской Отто, живут своими воспоминаниями о разрушительной войне, но, не смотря на эти воспоминания, друзья не потеряли чувства юмора, они считали, что если слишком много думать о плохом и не уметь шутить, наверняка, можно лишиться рассудка. Такой дружбе нашему современному обществу остаётся позавидовать. Но эта повесть оказалась не только о дружбе, но еще и о любви. Основу сюжета, как оказалось, составляет именно любовь, но уже об истории любви узнаете сами.

Прочитав книгу, вы поймете, что все временно, и чтобы не произошло всегда найдется лекарство. В этом произведении им стала женщина.*

Книгу можно взять на абонементе в библиотеке «Юнион».

*орфография и пунктуация автора сохранены