Это интересно:

MAIN BykovДмитрий Быков сегодня фигура очень неординарная. Он и писатель, и публицист, и поэт, и литературный критик, и теле и радиоведущий; у него колонка в газете, у него море лекционного материала, живые, почти ежедневно обновляющиеся паблики в социальных сетях, регулярные эфиры на телевидении. И ещё он умудряется проводить встречи с читателями, реализовывать собственные проекты и регулярно получать престижные литературные премии. Кто-то считает, что Быкова слишком много, кто-то ждет и жадно ловит каждое его слово. И если вы до сих пор не читали его книг, то сейчас самое время это исправить.

Итак, предлагаем вам вашему вниманию роман Дмитрия Быкова «Эвакуатор». Аннотация уверяет, что это роман о внезапно вспыхнувшей любви и обещает нам непредсказуемые повороты сюжета. И да, всё это в полной мере в романе присутствует. Но. Ни одна аннотация не сможет передать всей глубины и многоплановости этого романа. Это, скорее, зависит от читателя, на какую волну он настроен, что его больше волнует именно сейчас: влюблен – значит, для него это будет роман о любви, увечен необычным – роман станет фантастической антиутопией, размышляет о проблемах – роман будет социальным. Попробуйте и вы прочесть роман и увидеть собственную, открывшуюся только вам грань.

А чтобы чуть-чуть приоткрыть завесу, приведём несколько цитат из этого замечательного произведения:

«Когда надо, всё делается сразу. По этому признаку и узнаётся то, что надо».

«У вас высшее проявление любви – то все сделать, как себе».
«Если руки не оттуда растут, то они на всю жизнь так».

«Круглый дурак. Бывает круглый, а еще бывает длинный. Ты длинный, этот тип отличается от круглого приятной разомкнутостью. Круглый сосредоточен на себе, замкнут, а длинный устремлен в будущее».

«По-настоящему прекрасное можно создать, только когда детски веришь, что оно не будет разрушено».