Это интересно:

larsonО Гитлере и Второй мировой войне написано огромное количество работ и художественных книг. Мне хочется Вам рассказать сегодня о не совсем обычной книге. Это документальное произведение, автор ее – журналист Эрик Ларсон, лауреат множества премий, пишущий на исторические темы. Книга называется «В саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине».

Действие в книге происходит в 1933 году, когда к власти пришли нацисты. Американский президент назначил послом в Германию Уильяма И. Додда. Посол привозит с собой свою семью, в том числе молодую эксцентричную красотку, дочь Марту. И вот в призме истории одной семьи, автор показывает историю становления фашизма в Германии. Марта крутит напропалую романы с фашистскими лидерами, с представителями местной богемы… Она в восторге от Германии. Семья общается с нацистской верхушкой рейха. Все они милы и обаятельны. Никто еще не подозревает, насколько чудовищны эти люди, позже показавшие свое истинное лицо. Жизнь семьи полна интриг, романтики и ужаса перед происходящими событиями.        

В книге представлены исторические документы, интереснейшие исследования, написана она живым, интересным языком. Читая ее, чувствуешь леденящую атмосферу эпохи, тонкие и опасные нюансы того времени, наблюдаемые глазами очевидцев.

Если Вы заинтересовались подробностями этой истории, то книга ждет Вас в филиале №8 «Оптимист».