Это интересно:

MAIN-YanobitzВ современном мире литературы появилось новое имя – Бренда Яновиц. Ее роман «Рецепт счастливой жизни» отличается от себе подобных. Тонкая психологическая линия, сентиментальность, юмор, интересные описания жизни современных американцев - все это присутствует в книге.

Героиня - тридцатичетырехлетняя Ханна - успешный адвокат, но в жизни своей у нее нет душевного равновесия, все не так! Жених Ханны чуть не скончался от ее поцелуя. Со своей мамой она не находит общего языка, они давно не общаются. Ее мама, Грей – известный фотожурналист, отмеченный престижными наградами, хочет чтобы дочь сама в жизни пробивала себе дорогу в жизни, не пользуясь положением и богатством бабушки и известностью мамы.  Бабушка Ханны, шестикратная вдова дает внучке житейские мудрые советы. Все в этой книге живут сами по себе, кажутся равнодушными друг к другу, что нам совсем непривычно.

Жизненные невзгоды, проблемы, болезни присутствуют во всех слоях общества, от этого никто не застрахован. Любовь в современном мире, отношения между мужчиной и женщиной, поступки, предопределяющие судьбу. Каждый сам выбирает дорогу, по которой он будет из этого выбираться. У каждого свой рецепт жизни. Но не у каждого есть такая мудрая бабушка, которая не вписывается ни в какие стандарты. Старушке придется изрядно постараться, чтобы убедить внучку следовать проверенному десятилетиями рецепту счастливой жизни.

Книга заставляет задуматься. Прочитав – ее не отложишь равнодушно в сторону, она ненавязчиво задает   настроение некоторого переосмысления своей жизни. 

Взять книгу вы можете в библиотеке "Оптимист" по адресу 6 микрорайон, д. 13