Это интересно:

Все не такЭта книга - очередная «правда жизни» и находка для давних поклонников мэтра утонченных детективов Александры Марининой.

Многие скажут, что это классическая Маринина. Да и главный герой, Павел, не обладает мощными аналитическими способностями, как знаменитая Каменская, героиня предыдущих романов писательницы. Поэтому распутывать лихо закрученные загадки предлагается самому читателю, но помните - здесь все не так.

Казалось бы, что нового для читателя может быть в сюжете? Все эти родственные взаимоотношения, взятые буквально из нашей жизни. Образ большой семьи, где живут по правилам, которые сами устанавливали на протяжении многих лет. Все соответствует нормам морали и нравственности, но все ли так? Все не так! Никто никого не любит, все живут во вражде и злобе. И молодой парень, пронесший через всю жизнь обиду на самых близких людей, на свою семью. Конечно, обида не на пустом месте и месть его справедливая, отравляющая жизнь ему и всей семье.

Тут не раз задумаешься, а как бы я, а как бы мне… В итоге детективная составляющая в этой книге совсем не главное. А главное – персонажи, их судьбы, их взаимоотношения, эмоции.

И как же было важно, что герои книги стали понимать, что все не так. Всю жизнь они думали иначе, а оказалось все совсем не так.

А как? Возможно, каждый прочитавший книгу, заглянет себе в душу и задаст этот вопрос себе.

Книги А. Марининой можно взять в библиотеке им. С. Есенина в зале делового и досугового чтения.