Это интересно:

MAIN Lederman2Рассказы Виктории Ледерман затягивают с первых строк, исключением не стал и рассказ «Всего одиннадцать! Или шуры-муры в пятом Д». В произведении затронуты актуальные темы: дружба, любовь и верность. Очень интересно наблюдать за историей, ведь мы можем смотреть одинаковую ситуацию глазами трех детей одновременно!

Первые две-три главы сочувственно переживаешь за главную героиню Ангелину, которую контролируют родители, у нее нет друзей, она скромная и не может за себя постоять. Но чем больше погружаешься в книгу, тем больше раскрывается характер Ангелины, на самом деле она самовлюбленная и любит быть в центре внимания.

Никита и Егор очень разные, но при этом лучшие и настоящие друзья. Дружба их проходит через серьезные испытания, которые им подготовила новенькая в классе. Оба мальчика влюбляются в Ангелину, она ими кружит, не дорожа никем из них. Как же хорошо, что в конце мальчишки преодолели все препятствия и сохранили дружбу.

Рассказ очень интересно прочитать как детям, так и взрослым. Дети могут сравнить истории из книги с тем, что у них происходит в школьной жизни, и не допустить ошибки, как у наших героев. Также и взрослым полезно прочесть данную книгу, чтобы понять, что важно и необходимо разговаривать с детьми. Эта замечательная книга ждет своих читателей в Городской детской библиотеке им. Н. Носова.