Это интересно:

MAIN HovartЧто делает нас счастливыми? Мы часто задаем себе этот вопрос и мысленно представляем ответ. Каждому для счастья требуется что-то свое: новая вещь, поездка в отпуск, здоровье близкого человека и многое, многое другое.

Книжка «Что делает меня счастливой?» привлекла меня своим названием, а потом уже чудесными иллюстрациями. К тому же, эта книга совместный труд супругов Ховарт, сразу видно, что они очень любят детей.

Герои сказки - маленькая панда и её родители, живущие своей спокойной жизнью среди зарослей бамбука. Это милая, но поучительная история одного дня из их жизни. Её можно читать малышам, а можно дать для самостоятельного прочтения. На примере ситуаций, происходящих с пушистыми героями, ребёнок учится дружить, рассуждать, любить родных и близких, преодолевать свои сомнения и страхи. Он начинает понимать, что надо находить счастье в повседневных мелочах: на улице хорошая погода, в лесу много вкусной еды, а рядом мама. Мама, с которой тепло, уютно, надежно. Мама, которая всё знает, умеет и всегда поможет.

На последнем развороте книги рассказывается о том, что нужно делать для того, чтобы сохранить редкие и вымирающие виды животных, к которым, кстати, относится и панда. Информация об этом дана в виде подсказок для родителей. Все эти моменты можно обсудить с ребенком, немного расширяя его кругозор. А благодаря ярким картинкам можно придумывать продолжение истории.

 

Книга ждет вас в библиотеке № 8.