Это интересно:

MAIN BergДавайте познакомимся с маленькими и отважными героями из книги Джудит Берг «Румини и «королева ветров», которые покажут, что такое настоящая дружба, смелость и сообразительность. Главный герой - Румини, бездомный мышонок. Ему выпадает счастливый случай стать юнгой корабля «Королева ветров». Покинув городок Маусвиль, команда отправляется к Гербильским островам. Румини не соблюдает законы на корабле, от этого попадает в разные неприятности. Но мышонок очень находчивый и не раз спасает корабль, себя и других грызунов.

С самого начала невозможно предсказать следующее событие. То их чуть не проглотил гигантский осьминог, то они уже в плену у маленьких «эльфов листвы».А ещё герою предстояло найти сокровища, сразиться с драконом и попасть в руки к пиратам. Потеряться и найтись! Благодаря дружбе и храбрости, Румини и его друзьям, удаётся преодолеть все трудности и опасности.

В мире Румини много волшебства: эликсир взросления, шапка-невидимка, чудо-дерево «траляля», которое помогает от всех болезней.

Эта книга расскажет ребятам, необязательно быть большим и сильным, чтобы справиться с трудностями, достаточно быть находчивым, смелым и иметь хороших друзей!

Книгу можно взять в  библиотеке им. С. Есенина.