Это интересно:

MAIN OGenryГ.Х.Андерсен сказал: «Детей нужно баловать, вот тогда из них вырастают настоящие разбойники». Эта фраза в полной мере относится к героям книги О.Генри «Вождь краснокожих».

Насмешливые, добрые, интересные рассказы с затейливым сюжетом и непредсказуемой развязкой вот уже больше ста лет радуют читателей. Легкий юмор, жизненные ситуации, и всегда неожиданный финал.

Один из рассказов «Вождь краснокожих» рассказывает нам о двух не слишком удачливых мошенниках. Чтобы поправить свое материальное положение они решили заняться киднепингом, то есть украсть мальчишку. Единственного сына у отца. «Сынок был мальчишка лет десяти, с выпуклыми веснушками по всему лицу и волосами примерно такого же цвета». Они решили потребовать с отца не меньше двух тысяч долларов за возвращение ребенка. Осуществив задуманное, поместив мальчишку в пещеру, товарищи с удивлением обнаружили, что тому очень нравится это приключение и домой он ну никак не собирается. Маленький разбойник стал изображать из себя вождя индейцев, хотел снять скальп у одного из мошенников, соорудил пращу и ударил камнем по голове, сунул за шиворот горячую картофелину и развлекался как хотел. На письмо о выкупе пришел ответ, что мальчишку примут обратно если только они доплатят отцу двести пятьдесят долларов. И то надо это сделать ночью и незаметно, пока этого не видят соседи, которые очень счастливы исчезновению кошмарного ребенка. И как вы думаете, поступили два незадачливых злодея?

Если ваш ребенок не очень любит читать, предложите почитать ему рассказы О.Генри и остановитесь в самом интересном месте. Если сможете. Потому что от этих рассказов невозможно оторваться. И взрослым и детям. Они мудры, остроумны и невероятно жизнелюбивы.

Смысл рассказов О.Генри можно выразить фразой: нужно иногда расстаться с самым ценным, чтобы обрести большее.

Библиотека «Оптимист» ждет вас!