Это интересно:

экзНачать хотелось бы с того, что великолепно изданная книга «Антуан де Сент-Экзюпери. Жизнь как сказка» (6+) доставляет эстетическое удовольствие. История жизни Антуана де Сент-Экзюпери рассказана работами питерского художника Михаила Бычкова. Книга имеет увеличенный формат издания, что и не удивительно - таким рисункам нужен простор. Иллюстрации расположены на полный разворот и возникает эффект панорамы. Прочитав послесловие художника в конце книги, поражаешься тому, какую большую работу он проделал, стремясь к точности и достоверности. Замки детства маленького Антуана – настоящие, все нарисованные самолёты – те, на которых летал Сент-Экзюпери.

На страницах немного текста, это практически КНИЖКА-КАРТИНКА. Книга даёт хорошую возможность познакомить ребёнка с жизнью знаменитого человека, автора одного из самых тиражируемых произведений в мире – повести-сказки «Маленький принц». Антуан де Сент-Экзюпери прожил короткую жизнь, наполненную яркими событиями, рискованными приключениями, в 2020 г. отмечается 120-я годовщина его рождения. Читатель узнаёт о знаменитых предках писателя, разносторонних увлечениях мальчика.

Фантазёру и задире Антуану, которого дома звали Тонио, были по душе шумные игры. Он писал в тетрадке стихи и читал их брату и сёстрам, а на полях рисовал схемы придуманных им устройств: здесь и аэроплан, и паровоз, и даже … крылатый велосипед!

Двенадцатилетний Антуан впервые поднялся в небо, уговорив лётчика с ближайшего аэродрома «прокатить» его. В будущем настоящим делом на всю жизнь для него станет авиация. Иллюстрации Михаила Бычкова ведут нас от одного события до другого по биографии удивительного человека, сумевшего воплотить в жизнь свои мечты – полёты, дальние страны, настоящую дружбу.

Книгу о жизни Антуана де Сент-Экзюпери, подаренную благотворительным Фондом Михаила Прохорова, вы сможете взять в детской библиотеке им. Н.Н. Носова, так же как и книги писателя Экзюпери.