Это интересно:

Какие бывают драконы 

MAIN DraconsВы, наверное, считаете, что драконы – это огромные злобные существа, которые любят золото и выжигают до тла все на своем пути? Если вы действительно так считаете, то вам срочно пора отправляться в чудесную страну драконов. А проводником послужит маленький, но очень обаятельный дракончик Максимилиан, можно просто Макс. Путешествуя по этой удивительной стране, вы узнаете, какие бывают драконы, как их воспитывают родители и чему учат в драконьей школе. Макс расскажет, для чего драконам золото и как они предсказывают погоду. Много удивительных открытий ждет каждого, кто откроет «Маленькую книгу драконов». Например, мало кто знает, что у драконов тоже есть сказки, в которых полным-полно людей, а Макс, когда был маленьким, думал, что людей вообще не бывает и всё это выдумки.

Историю о стране драконов, со слов Максимилиана, пересказала Анастасия Бродоцкая, а стильные и красочные иллюстрации Михаила Николаевича Фёдорова придают этой книге особое очарование.

Смело отправляйтесь в путешествие и ничего не бойтесь! Местные жители в этой сказочной стране очень дружелюбны и хорошо воспитаны.