Это интересно:

КосмосПредставь, что ты – супергерой. Представь, что, глядя на небо, ты можешь увидеть все, что люди открыли за последнее тысячелетие в области астрономии. Но – увы! – каким бы безоблачным и темным ни было небо ночью, как бы ты ни вглядывался в него и ни щурился, твоим супергеройским глазам удастся увидеть не более 4% Вселенной.

Вселенная потрясающе огромна, и даже сверхмощные телескопы, например космический телескоп имени Джеймса Уэбба, никогда не покажут нам, астрономам (как профессионалам, так и любителям), настоящее величие Вселенной. Но это не значит, что нужно сдаваться и опускать руки. Нет, берем бинокли, телескопы – и за дело!

Астрономия – это детективный роман, в котором вырвана последняя страница. Никогда не узнаешь, кто за всем этим стоит! На самом деле процесс поисков и открытий, попыток догадаться, как все устроено, или поиск хоть какого – то порядка в окружающем нас хаосе и есть самое интересное.

Невозможно уместить все – миллиарды звёзд и планеты – в одну маленькую книгу. Вы узнаете все самое интересное о звездах и галактиках, о времени и пространстве, сможете понаблюдать за созвездиями с собственного балкона и блеснете знаниями в любой компании. Книга познакомит вас с устройством телескопов, со свойствами света и другими необычными явлениями. Внутри этой мегакниги найдется столько невероятных фактов, что вы никогда не почувствуете себя одиноким во всей Вселенной!

Это научно-популярное издание Вы можете взять в библиотеке «Юнион» (Пионерный мкр, д.53).