Это интересно:

01 PosvГородская детская библиотека им. Н. Носова – это не просто место, где можно найти интересную книгу, сыграть с друзьями партию в шашки или погонять в настольный футбол. Здесь не только можно послушать увлекательную историю, смастерить поделку и поймать сигнал Wi-Fi, в стенах библиотеки ребята становятся не только читателями, но и проходят посвящение в первоклассники.

Учащиеся 1 «Б» класса МАОУ СОШ № 8 стали участниками сказочного квеста, побывав в гостях у героев Тридевятого царства и доказав, что они уже многому научились, выучили буквы, да и много литературных произведений прочитали.
02 Posv

Василиса Премудрая испытывала мальчишек и девчонок на внимание и сообразительность. Она была приятно удивлена, что ученики первого класса с легкостью составили из букв слова, заменили один звук на другой, превратив слова в другие по смыслу и решили все задачки на логику.

Коварная Баба Яга, которая встретилась юным путешественникам, никак не хотела отпускать ребят. Пришлось школьникам проявить ловкость, сноровку и скорость, чтобы победить нечистую силу.

В мастерской Марьи Искусницы всех ждало испытание из красивой узорчатой шкатулки. Ребята очень старались и смогли разгадать весь сказочный транспорт и героев, кто этим транспортом пользовался. А ещё первоклассники помогли героине собрать клубочки, которые размотал котик и собрать из волшебных горшочков слова, связанные со школой.

На каждой локации ребята не только встречались с героями, выполняли задания, собирали сладости, но и поняли, какое важное значение имеет Книга в жизни человека и, особенно, в жизни школьника.

 04 Posv