Это интересно:

GDB 2022-08-31Вот и закончилось лето. Подошли к концу школьные каникулы, пора подводить итоги летних чтений. В этом году в библиотеке Н. Носова все три летних месяца жители и гости нашего города стали участниками множества мероприятий, акций и тематических встреч. В залах библиотеки ребята знакомились, общались, играли, разыгрывали мини-сценки, мастерили поделки в самых разных техниках, смотрели литературные сказки и познавательные мультфильмы, и, конечно же, читали книги!

В последний день уходящего лета в Городской детской библиотеке им. Н. Носова состоялся литературный праздник «Голоса лета», на котором были подведены итоги и определены самые активные и читающие ребята.

Среди дошкольников абсолютной рекордсменкой в этом году стала гостья нашего города, Некрасова Милана, которая вместе с мамой Натальей Владимировной прочиталf 150 книг. Почетное второе место занял Нестеров Мирон, прочитавший с мамой 68 книг, третье место занял Аджатян Артур, прочитавший с мамой 54 книги. Малыши получили именные сертификаты и памятные призы.

Среди ребят школьного возраста первое место заняла Баркова Ульяна, прочитавшая 41 книгу, на втором месте - Саражакова Виолетта с прочитанными 33 книгами, на третьем месте - Бугаева Екатерина, которая прочитала 31 книгу. Победительницы также получили сертификаты и памятные сувениры.

Радченко Наталья Владимировна является постоянным и активным читателем библиотеки не только в летний период. У Натальи Владимировны любовь к чтению вне сезонов, поэтому она заняла достойное место среди победителей летних чтений.

Коллектив Городской детской библиотеки им. Н. Носова благодарит всех читателей, принявших участие в летних чтениях, поздравляет с началом учебного года и желает как можно больше проводить время с интересными и полезными книгами!