Это интересно:

kak racpozn11 марта ученики 8 «Б» класса МАОУ СОШ № 8 стали участниками круглого стола, где во время беседы ребята попытались разобраться: в чем причина разгула подростковой наркомании?

Помогла им в этом инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Воронкова Елена Владимировна. Она рассказала ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. Инспектор разъяснил правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков.

Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. Представитель правопорядка обратила внимание учащихся на то, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…