Это интересно:

CH N1С 5 по 7 октября юные читатели Городской библиотеки № 4 им. С. Есенина принимали участие в краевом фестивале «Чудеса науки».

Первым мероприятием фестиваля стал День погружения в науку. «Книжный Эйнштейн» подготовил для ребят необычную интерактивную выставку. При помощи 3D-энциклопедий с дополненной реальностью дети и подростки находили ответы на «научные» вопросы, спрятанные в закрытых конвертах и коробочках.CH N2

Фестиваль науки продолжил День чтения вслух «Читай со мной». Каждый ребенок мечтает иметь робота у себя дома, чтобы он помогал маме или папе и даже стал ему лучшим другом. Совсем как робот-биоандроид – герой повести Евгения Велтистова «Электроник – мальчик из чемодана». Сначала юные читатели слушали отрывок из этой фантастической повести, с интересом смотрели фрагмент фильма «Приключения Электроника», а затем... сами превращались в «роботов»! Играли, танцевали, конструировали.

CH N3Завершил фестиваль День экспериментов. Тайну волшебных невидимых чернил раскрыли юные почемучки на Эксперимент шоу «Чудеса из ничего». Для их изготовления ребята использовали: молоко, соду и лимонный сок. У каждого получилось настоящее зашифрованное письмо!

Год науки и технологий – отличный повод стать не учёным, конечно, но увлечённым открывателем всего того, что уже было открыто, с чем мы давно сосуществуем, но до сих пор не знаем об этом