Это интересно:

f3 PushkinТворчество Александра Пушкина сопровождает нас всю жизнь. Нет ни одного человека, который не читал книги Александра Сергеевича Пушкина и не знает, кто это такой.

В минувшую субботу, накануне Пушкинского дня России, в библиотеке «Юнион» ребят ждал Литературный поезд «Кот ученый приглашает». На примере телевизионной версии «Своя игра», дети состязались в интеллектуальной викторине по сказкам А. С. Пушкина. На игровом поле было 5 категорий с 5 вопросами. Каждый игрок выбирал категорию и вопрос с ценой ответа, а набравший максимальное количество баллов получил приз. Хочется отметить, что участники очень хорошо знают сказки Александра Сергеевича – безответных вопросов осталась мало.

Баттл чтецов, аналогично, за выразительное, осмысленное чтение стихотворений поэта, предполагал награждение подарками и практически все школьники воспользовались этой замечательной возможностью.

Но и это не все, в чем могли проявить себя любители сказок и стихов. Изоконкурс рисунков, позволил вовлечь в творческий процесс всех без исключения. Применив фантазию и воображение, ребята нарисовали по произведениям писателя замечательные «картины».