Это интересно:

И пусть девчонки и мальчишки,

Вся озорная детвора,

Сегодня скажут доброй книжке:

«Тебя мы любим! и «Ура!».

f4 nedelyaНеделя детской и юношеской книги стала для детей настоящим весенним праздником, а библиотека № 4 им. С. Есенина в эти дни превратилась в страну Чудес!

Ребята попали в гости к Алисе в её необыкновенный сон, где Белый Кролик, Чеширский Кот, Шляпник и самаАлиса устроили интересные и загадочные игры и конкурсы, полные внезапностей и таинственностей!

Самые маленькие читатели подружились с героями любимых детских книг Николая Носова, Самуила Маршака, Корнея Чуковского и Агнии Барто. Незнайка, Доктор Айболит и даже страшный Бармалей устроили для ребят праздничные мероприятия и посвятили их Дню ПОЭЗИИ. Дети принимали участие в веселых играх, викторинах, сами читали стихи и разыгрывали забавные сценки. Через мудрые стихотворные истории малыши узнали, как плохо быть упрямым и хулиганить, почему так важно умываться по утрам и как можно стать хорошим другом. Представить всех книжных героев помогали выставки: «Подружитесь со стихами» и «Книжкина неделя».

Завершило весенние каникулы необыкновенное видеопутешествие по большим детским 4D энциклопедиям. Нужны были только сама книга и смартфон или планшет с бесплатным приложением. Впервые интерактивная энциклопедия создала эффект максимального погружения. Ребята прогулялись по ракете и спустились в вглубь Земли, управляли собственным самолетом, встретили древних динозавров и даже провели наглядные научные эксперименты. Никогда ещё изучение нового не было таким интересным и захватывающим!